13.04.2012 12:51

Фестиваль в Архангельске собрал около 300 юных чтецов, актеров, писателей

 

 

Во Дворце детского и юношеского творчества открывается областной театральный фестиваль.

В нем примут участие примерно 300 учащихся, которые занимаются в кружках и студиях при учреждениях дополнительного образования детей и общеобразовательных школах. Мероприятие будет проходить под патронатом регионального министерства науки и образования.

На фестивале представят 32 образовательных учреждения из 11 муниципальных образований области. В конкурсной программе выступят не только исполнители литературных произведений, но и юные авторы. Детские театры и театральные студии представят драматические спектакли и кукольные постановки. В исполнении коллективов прозвучат литературные и литературно-музыкальные экспозиции. В рамках фестиваля для руководителей детских театральных объединений также запланирован методический круглый стол.

Первый день фестиваля будет посвящен конкурсной программе в номинациях «Авторы и исполнители литературных произведений», «Литературные и литературно-музыкальные экспозиции». 13 и 14 апреля на сцене Дворца детского и юношеского творчества будут выступать юные дарования детских театров и театральных студий. Фестиваль закончится 15 апреля в 12:00 часов награждением призеров и победителей конкурсов «Театр кукол» и «Драматический спектакль» рассказывают в министерстве образования и науки по Архангельской области.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript